• CUILLER FANG, GABON
CUILLER FANG, GABON Avec une poignée de forme rectangulaire s'élargissant vers son extrémité et décorée de lignes profondément insicées.
Patine brune d'usage.
Hauteur : 16,50 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964

Commentaire : FANG SPOON, GABON
Estimation 800 - 1 500 €

Vendu 1 040 €

Lot 73

CUILLER FANG, GABON

Vendu 1 040 € [$]

Patine brune d'usage.
Hauteur : 16,50 cm

Estimation 800 - 1 500 €

Vendu 1 040 €

Vente : 2707
Date : 10 déc. 2014 19:00

Florence Latieule
Tél. +33 1 42 99 20 38
flatieule@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Tribal : Collection Liuba & Ernesto Wolf