• CUILLER FANG, GABON
CUILLER FANG, GABON Avec deux cuillerons opposés de formes rectangulaires et aux extrémités arrondies, le cuilleron inferieur deux fois plus long que le cuilleron supérieur, les deux connectés par une courte poignée ajourée.
Belle patine d'usage laquée.
Hauteur : 31 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964

Commentaire : FANG SPOON, GABON
Estimation 800 - 1 500 €

Vendu 780 €

Lot 72

CUILLER FANG, GABON

Vendu 780 € [$]

Belle patine d'usage laquée.
Hauteur : 31 cm

Estimation 800 - 1 500 €

Vendu 780 €

Vente : 2707
Date : 10 déc. 2014 19:00

Florence Latieule
Tél. +33 1 42 99 20 38
flatieule@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Tribal : Collection Liuba & Ernesto Wolf