Vente Art Tribal : Collection Liuba & Ernesto Wolf - 10 décembre 2014 /Lot 100 CUILLER EN OS LEGA, REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO

  • CUILLER EN OS LEGA, REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO
CUILLER EN OS LEGA, REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO Avec une trés longue poignée faite d'une superposition de trois losanges, le cuilleron de forme ovale parfaite.
Patine d'usage caractéristique.
Hauteur : 22,20 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964

Commentaire : BONE LEGA SPOON, DEMOCRATIC REPUBLIC OF THE CONGO
Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 950 €

Lot 100

CUILLER EN OS LEGA, REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO

Vendu 1 950 € [$]

Hauteur : 22,20 cm

Estimation 1 500 - 2 500 €

Vendu 1 950 €

Vente : 2707
Date : 10 déc. 2014 19:00

Florence Latieule
Tél. +33 1 42 99 20 38
flatieule@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Tribal : Collection Liuba & Ernesto Wolf