Vente Art Tribal : Collection Liuba & Ernesto Wolf - 10 décembre 2014 /Lot 94 CUILLER EN IVOIRE LEGA, REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO

  • CUILLER EN IVOIRE LEGA, REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO
CUILLER EN IVOIRE LEGA, REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO Le cuilleron oval surmonté d'une longue poignée représentant un couteau stylisé avec une large lame insérée dans une poignée terminée par une projection en forme de losange.
Trés belle patine d'usage couleur miel.
Hauteur : 21 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964

Commentaire : IVORY LEGA SPOON, DEMOCRATIC REPUBLIQUE OF THE CONGO
Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 2 600 €

Lot 94

CUILLER EN IVOIRE LEGA, REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO

Vendu 2 600 € [$]

Hauteur : 21 cm

Estimation 2 500 - 3 500 €

Vendu 2 600 €

Vente : 2707
Date : 10 déc. 2014 19:00

Florence Latieule
Tél. +33 1 42 99 20 38
flatieule@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Tribal : Collection Liuba & Ernesto Wolf