Vente Art Tribal : Collection Liuba & Ernesto Wolf - 10 décembre 2014 /Lot 101 CUILLER EN IVOIRE BOA, REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO

  • CUILLER EN IVOIRE BOA, REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO
CUILLER EN IVOIRE BOA, REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO Le cuilleron oval et profond surmonté d'une double poignée se rejoignant à son extrémité.
Belle patine d'usage.
Hauteur : 14,50 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964

Commentaire : IVORY BOA SPOON, DEMOCRATIC REPUBLIC OF THE CONGO
Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 101

CUILLER EN IVOIRE BOA, REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO

Vendu 2 600 € [$]

Belle patine d'usage.
Hauteur : 14,50 cm

Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 2707
Date : 10 déc. 2014 19:00

Florence Latieule
Tél. +33 1 42 99 20 38
flatieule@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Tribal : Collection Liuba & Ernesto Wolf