• CUILLER DAN, COTE D'IVOIRE
CUILLER DAN, COTE D'IVOIRE Un large cuilleron de forme ovale surmonté d'un manche en forme de diabolo, un visage masqué de forme rectangulaire au-dessus, le tout surmonté d'une paire de cornes incurvées vers l'intérieur, des motifs géométriques caractéristiques décorant les deux faces de la poignée.
Trés belle patine d'usage laquée
Hauteur : 55 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964

Commentaire : DAN SPOON, IVORY COAST
Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 12 350 €

Lot 53

CUILLER DAN, COTE D'IVOIRE

Vendu 12 350 € [$]

Hauteur : 55 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 12 350 €

Vente : 2707
Date : 10 déc. 2014 19:00

Florence Latieule
Tél. +33 1 42 99 20 38
flatieule@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Tribal : Collection Liuba & Ernesto Wolf