• CUILLER DAN, COTE D'IVOIRE
CUILLER DAN, COTE D'IVOIRE En forme de personnage hautement stylisé avec des jambes arquées, un torse droit, le cuilleron représentant la tête, des motifs géométriques et zoomorphes décorant le dos de la cuiller.
Belle patine d'usage.
Hauteur : 47,40 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964

Commentaire : DAN SPOON, IVORY COAST
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 45

CUILLER DAN, COTE D'IVOIRE

Vendu 1 950 € [$]

Belle patine d'usage.
Hauteur : 47,40 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 2707
Date : 10 déc. 2014 19:00

Florence Latieule
Tél. +33 1 42 99 20 38
flatieule@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Tribal : Collection Liuba & Ernesto Wolf