• CUILLER BEMBE, CONGO
CUILLER BEMBE, CONGO La poignée convexe en forme de torse humain avec des bras puissants encadrant le torse, un long cou et une tête finement sculptée tournée vers la droite
Patine d'usage
Hauteur : 18 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964

Commentaire : BEMBE SPOON, CONGO
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 080 €

Lot 110

CUILLER BEMBE, CONGO

Vendu 2 080 € [$]

Patine d'usage
Hauteur : 18 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 080 €

Vente : 2707
Date : 10 déc. 2014 19:00

Florence Latieule
Tél. +33 1 42 99 20 38
flatieule@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Tribal : Collection Liuba & Ernesto Wolf