Vente Art Tribal : Collection Liuba & Ernesto Wolf - 10 décembre 2014 /Lot 108 CUILLER AFRICAINE, REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO

  • CUILLER AFRICAINE, REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO
CUILLER AFRICAINE, REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO Avec un trés large cuilleron hémisphérique et une courte poignée décorée de lignes géométriques paralléles
Belle patine d'usage
Hauteur : 26,50 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf avant 1964

Commentaire : SPOON, DEMOCRATIC REPUBLIC OF THE CONGO
Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 1 040 €

Lot 108

CUILLER AFRICAINE, REPUBLIQUE DEMOCRATIQUE DU CONGO

Vendu 1 040 € [$]

Belle patine d'usage
Hauteur : 26,50 cm

Estimation 1 000 - 2 000 €

Vendu 1 040 €

Vente : 2707
Date : 10 déc. 2014 19:00

Florence Latieule
Tél. +33 1 42 99 20 38
flatieule@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art Tribal : Collection Liuba & Ernesto Wolf