CROSSE
En calcaire sculpté, la scène de l'Annonciation à l'intérieur de la volute. Haut. De la crosse : 44 cm, haut. avec le socle : 54 cm
France, XVème siècle.
Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 300 €

Lot 78

Vendu 1 300 € [$]

CROSSE
France, XVème siècle.
Estimation 300 - 400 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle