• Croix pendentif
  • Croix pendentif

Croix pendentif
En or jaune 18k (750) dite du Puy en Velay, émaillée polychrome à double face et retenant trois gourdes en pampilles
Première moitié du XIXème siècle
Haut.: env. 7.8 cm, Poids brut: 12.06 g

Petits accidents à l'émail

An enamel and 18k yellow gold pendant, beginning of the XIXth century

CONDITION REPORT:
Little accidents at the enamel

Estimation 300 - 400 €

Lot 85

Croix pendentif

Estimation 300 - 400 € [$]

Croix pendentif

Petits accidents à l'émail

CONDITION REPORT:

Estimation 300 - 400 €

Vente : IT3914
Date : 17 Déc. 2018 12:00

Tél. +33 1 42 99 16 30
vgoyer@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone