Vente Mobilier & Objets d’Art - 22 juillet 2020 /Lot 170 CROIX EN BOIS DUR Art populaire espagnol de la fin du XVIIIe siècle

  • CROIX EN BOIS DUR Art populaire espagnol de la fin du XVIIIe siècle
CROIX EN BOIS DUR Art populaire espagnol de la fin du XVIIIe siècle
Sculptée en méplat, ornée des instruments de la Passion et des armoiries et inscription au nom de Alonso de Sotomayor archevêque de Barcelone
H. : 41,5 (16 1/4 in.)
l. : 25,5 cm (10 in.)

A Spanish cross, popular art, late 18th century

Estimation 500 - 800 €

Vendu 1 105 €

Lot 170

Vendu 1 105 € [$]

H. : 41,5 (16 1/4 in.)
l. : 25,5 cm (10 in.)

Estimation 500 - 800 €

Vendu 1 105 €

Vente : 3983
Date : 22 juill. 2020 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art