CROIX DE CALVAIRE
En calcaire sculpté sur une face de la crucifixion, de l'autre de la Vierge à l'Enfant. Accidents et manques. Haut. : 92 cm, Larg. : 44 cm.
FRANCE, XVème siècle.
Estimation 300 - 400 €

Vendu 520 €

Lot 83

Vendu 520 € [$]

CROIX DE CALVAIRE
FRANCE, XVème siècle.
Estimation 300 - 400 €

Vendu 520 €

Vente : 3837
Date : 29 mai 2018 10:30
Commissaire-priseur : Isabelle Boudot de La Motte

Isabelle Boudot de La Motte
Tél. +33 1 42 99 20 12
iboudotdelamotte@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Curiosité, Armes, Histoire Naturelle