Vente Intérieurs du XX siècle - 19 mai 2020 /Lot 92 CRISTAL LALIQUE Vase " Bacchantes "

  • CRISTAL LALIQUE  Vase " Bacchantes "
CRISTAL LALIQUE
Vase " Bacchantes "
Épreuve en cristal blanc moulé pressé satiné mat et brillant. Signé.
Haut. 24 cm

Bibliographie : catalogue commercial de la maison Lalique, Paris, 1977, modèle référencé et reproduit planche N1.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Lot 92

CRISTAL LALIQUE
Vase " Bacchantes "

Vendu 2 080 € [$]

CRISTAL LALIQUE
Vase " Bacchantes "
Haut. 24 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 080 €

Vente : 3999
Date : 19 mai 2020 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle