Vente Intérieurs du XX siècle - 19 mai 2020 /Lot 98 CRISTAL LALIQUE Service de verre, modèle " Phalsbourg "

  • CRISTAL LALIQUE  Service de verre, modèle " Phalsbourg "
CRISTAL LALIQUE
Service de verre, modèle " Phalsbourg "
Épreuve en cristal blanc soufflé-moulé et moulé-pressé.
Se composant de : 1 carafe, de 17 coupes à champagne 1 flute à champagne, 10 verres à eau, 14 verres à vin rouge et 17 verres à vin blanc.
Signé sur chaque pièce.

H.: 13,8 cm - 17 cm - 16,5 cm - 18,5 cm - 20,4 cm - 24,5 cm

Catalogue commercial de la maison Lalique, Paris, 2003/2004, modèle référencé et reproduit p.93.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 120 €

Lot 98

CRISTAL LALIQUE

Vendu 3 120 € [$]

CRISTAL LALIQUE
Signé sur chaque pièce.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 3 120 €

Vente : 3999
Date : 19 mai 2020 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle