Vente Intérieurs du XX siècle - 19 mai 2020 /Lot 97 CRISTAL LALIQUE Service de verre, modèle " Argos "

  • CRISTAL LALIQUE  Service de verre, modèle " Argos "
CRISTAL LALIQUE
Service de verre, modèle " Argos "
Épreuve en cristal blanc soufflé-moulé et moulé-pressé.
Se composant de : 1 carafe, de 11 coupes à champagne, 16 verres à bourgogne et 15 verres à eau.
Signé sur chaque pièce.

H.: 28 cm - 12 cm - 11,5 cm - 11 cm

Bibliographie:
Catalogue commercial de la maison Lalique, Paris, 2003/2004, modèle référencé et reproduit p.88.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 3 380 €

Lot 97

CRISTAL LALIQUE

Vendu 3 380 € [$]

CRISTAL LALIQUE
Signé sur chaque pièce.

Bibliographie:

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 3 380 €

Vente : 3999
Date : 19 mai 2020 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle