Vente Intérieurs du XX siècle - 19 mai 2020 /Lot 106 CRISTAL LALIQUE Service de tasse à thé et café modèle " Lupins "

  • CRISTAL LALIQUE  Service de tasse à thé et café modèle " Lupins "
CRISTAL LALIQUE
Service de tasse à thé et café modèle " Lupins "
En porcelaine de Limoges à émaux polychromes et rehauts de dorure se composant d'1 théière, 1 cafetière, 1 pot à lait, 1 sucrier, 11 tasses à café et 12 soucoupes, 12 tasses à thé et leurs soucoupes.
Signé sur chaque pièce.

H.: 25 cm - 14 cm - 10,5 cm - 6,5 cm - 6 cm

Estimation 600 - 800 €

Vendu 910 €

Lot 106

CRISTAL LALIQUE

Vendu 910 € [$]

CRISTAL LALIQUE
Signé sur chaque pièce.

Estimation 600 - 800 €

Vendu 910 €

Vente : 3999
Date : 19 mai 2020 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle