Vente Intérieurs du XX siècle - 19 mai 2020 /Lot 81 CRISTAL LALIQUE Nécessaire de toilette " Dahlia "

  • CRISTAL LALIQUE  Nécessaire de toilette " Dahlia "
CRISTAL LALIQUE
Nécessaire de toilette " Dahlia "
Quatre épreuves en cristal blanc moulé-pressé et soufflé-moulé satiné mat et brillant, rehaussé d'émail noir. Signés.
H.: 21 cm - 18 cm - 13 cm - 9 cm

Catalogue commercial de la maison Lalique, Paris, 2000, modèles référencés et reproduits p.14.

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 300 €

Lot 81

CRISTAL LALIQUE

Vendu 1 300 € [$]

CRISTAL LALIQUE

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 1 300 €

Vente : 3999
Date : 19 mai 2020 14:30

Cécile Tajan
Tél. +33 1 42 99 20 80
ctajan@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XXe siècle