Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 27 CRISTAL LALIQUE Coupe « Pinsons » - modèle créé en 1933

  • CRISTAL LALIQUE  Coupe « Pinsons » - modèle créé en 1933
CRISTAL LALIQUE
Coupe « Pinsons » - modèle créé en 1933
Épreuve en verre blanc moulé-pressé
Signé «Lalique France»
9,5 x 23,5 cm

Marcilhac, ref. n°10-386 p.307.

Estimation 100 - 150 €

Vendu 130 €

Lot 27

CRISTAL LALIQUE

Vendu 130 € [$]

CRISTAL LALIQUE
Signé «Lalique France»
9,5 x 23,5 cm

Estimation 100 - 150 €

Vendu 130 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle