Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 33 CRISTAL LALIQUE Coupe « Chevreuse » - modèle créé en 1941

  • CRISTAL LALIQUE  Coupe « Chevreuse » - modèle créé en 1941
CRISTAL LALIQUE
Coupe « Chevreuse » - modèle créé en 1941
Épreuve en verre blanc moulé-pressé (éclats)
Signé «Lalique France»
5 x 26,4 cm

Marcilhac, ref. n°10-403 p.311.

Estimation 100 - 200 €

Vendu 195 €

Lot 33

CRISTAL LALIQUE

Vendu 195 € [$]

CRISTAL LALIQUE
Signé «Lalique France»
5 x 26,4 cm

Estimation 100 - 200 €

Vendu 195 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle