Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 32 CRISTAL LALIQUE Chemin de table « Festons » - modèle créé en 1939

  • CRISTAL LALIQUE  Chemin de table « Festons » - modèle créé en 1939
CRISTAL LALIQUE
Chemin de table « Festons » - modèle créé en 1939
Épreuve en verre moulé-pressé composé de quatre éléments courbes.
Signé «Lalique France».
4,5 x 20 x 9 cm (chaque)

Marcilhac, ref. n°10-3472 p.778.

Estimation 300 - 400 €

Vendu 325 €

Lot 32

CRISTAL LALIQUE

Vendu 325 € [$]

CRISTAL LALIQUE
Signé «Lalique France».
4,5 x 20 x 9 cm (chaque)

Estimation 300 - 400 €

Vendu 325 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle