Vente Intérieurs du XX siècle - 13 mars 2019 /Lot 34 CRISTAL LALIQUE Assiette « Muguet » - modèle créé en 1937

  • CRISTAL LALIQUE  Assiette « Muguet » - modèle créé en 1937
CRISTAL LALIQUE
Assiette « Muguet » - modèle créé en 1937
Épreuve en verre blanc moulé-pressé
Signé «Lalique France»
D.: 21,3 cm

Marcilhac, ref. n°10-3045 p.723.

Estimation 50 - 80 €

Vendu 130 €

Lot 34

CRISTAL LALIQUE

Vendu 130 € [$]

CRISTAL LALIQUE
Signé «Lalique France»
D.: 21,3 cm

Estimation 50 - 80 €

Vendu 130 €

Vente : 3907
Date : 13 mars 2019 14:30
Commissaires-priseurs: François Tajan, Hervé Poulain

Alexandre Barbaise
Tél. +33 1 42 99 20 37
abarbaise@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Intérieurs du XX siècle