Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 14 décembre 2021 /Lot 114 CRÉMIER EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Claude-Antoine Rahier, reçu en 1734 Rennes, 1764-1766

  • CRÉMIER EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Claude-Antoine Rahier, reçu en 1734 Rennes, 1764-1766
CRÉMIER EN ARGENT Poinçon du Maître orfèvre Claude-Antoine Rahier, reçu en 1734
Rennes, 1764-1766
De forme balustre, posant sur une bâte, le couvercle à doucine surmonté de la prise en forme de bouton spiralé, l'anse à enroulements ; restaurations, anciennement repoli
H. : 13,5 cm (5 1/4 in.)
Poids : 262 gr.

A silver milk pot, by Claude-Antoine Rahier, Rennes 1764-1766

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 910 €

Lot 114

Rennes, 1764-1766

Vendu 910 € [$]

Rennes, 1764-1766
H. : 13,5 cm (5 1/4 in.)
Poids : 262 gr.

Estimation 800 - 1 000 €

Vendu 910 €

Vente : 4120
Date : 14 déc. 2021 18:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art