Vente Art urbain contemporain - 22 janvier 2013 /Lot 45 CRASH (John Crash Matos dit) (né en 1961) UNDISPUTED TRUTH, 1990

  • CRASH (John Crash Matos dit) (né en 1961) UNDISPUTED TRUTH, 1990 Peinture aérosol et acrylique sur toile
CRASH (John Crash Matos dit) (né en 1961)
UNDISPUTED TRUTH, 1990
Peinture aérosol et acrylique sur toile
signée, titrée et datée au dos "J Crash Matos, Undisputed Truth, july'90"
Hauteur : 177 Largeur : 177 cm

Provenance : Cotthem Gallery, Belgique
Vente Artcurial, Paris, "Art graffiti et post-graffiti", 18 février 2008, lot 219
acquise lors de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 14 801 €

Lot 45

UNDISPUTED TRUTH, 1990

Vendu 14 801 € [$]

UNDISPUTED TRUTH, 1990

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 14 801 €

Vente : 2161
Date : 22 janv. 2013 14:00

Arnaud Oliveux
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art urbain contemporain