Vente Art urbain contemporain - 22 janvier 2013 /Lot 44 CRASH (John Crash Matos dit) (né en 1961) SANS TITRE, 1982

  • CRASH (John Crash Matos dit) (né en 1961) SANS TITRE, 1982 Peinture aérosol sur toile
CRASH (John Crash Matos dit) (né en 1961)
SANS TITRE, 1982
Peinture aérosol sur toile
signée et datée en bas à droite "J.Crash Matos'82"
Hauteur : 136 Largeur : 139 cm

Provenance : Ancienne collection GJ Visser, Retie

Expositions : Groningen, Groninger Museum
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 296 €

Lot 44

SANS TITRE, 1982

Vendu 10 296 € [$]

SANS TITRE, 1982
Peinture aérosol sur toile

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 296 €

Vente : 2161
Date : 22 janv. 2013 14:00

Arnaud Oliveux
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art urbain contemporain