Vente Made in Urban - 25 octobre 2016 /Lot 15 CRASH (John Crash Matos dit) Américain - Né en 1961 Structure #3 - 1988

  • CRASH (John Crash Matos dit) Américain - Né en 1961 Structure #3 - 1988 Peinture aérosol et acrylique sur toile
CRASH (John Crash Matos dit) Américain - Né en 1961
Structure #3 - 1988
Peinture aérosol et acrylique sur toile
Signée, titrée et datée au dos "2-88"

Spray paint and acrylic on canvas ; signed, titled and dated on the back
Hauteur : 97 Largeur : 273,50 cm

Provenance : Martin Lawrence Gallery, Los Angeles
Collection particulière, Los Angeles
Vente Artcurial, 6 avril 2010, lot 197
Collection particulière, Belgique
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Lot 15

Structure #3 - 1988

Vendu 19 500 € [$]

Structure #3 - 1988

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 19 500 €

Vente : 3044
Date : 25 oct. 2016 20:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Made in Urban