Vente Urban & Pop Contemporary - 05 juillet 2021 /Lot 209 CRASH (John Crash Matos dit) (Américain - Né en 1961) Serenade n°#1 - 1988

  • CRASH (John Crash Matos dit) (Américain - Né en 1961) Serenade n°#1 - 1988 Peinture aérosol sur toile
CRASH (John Crash Matos dit) (Américain - Né en 1961)
Serenade n°#1 - 1988
Peinture aérosol sur toile
Signée, datée et titrée au dos "10/88"

Spray paint on canvas ; signed, dated and titled on the back
Hauteur : 213 Largeur : 173 cm

Provenance : Martin Lawrence Gallery, Los Angeles
Collection particulière, Los Angeles
Vente Artcurial, Paris, Street Art, 15 décembre 2008, lot 217
Acquis lors de cette dernière par l'actuel propriétaire
Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 27 300 €

Lot 209

Serenade n°#1 - 1988

Vendu 27 300 € [$]

Serenade n°#1 - 1988
Peinture aérosol sur toile

Estimation 25 000 - 35 000 €

Vendu 27 300 €

Vente : 4122
Date : 05 juill. 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Urban & Pop Contemporary