Vente Civilisations - 06 novembre 2019 /Lot 99 COUPLE DEBOUT SUR UN PARTERRE FLEURI Inde, Deccan, 1ère moitié du 19e siècle

  • COUPLE DEBOUT SUR UN PARTERRE FLEURI  Inde, Deccan, 1ère moitié du 19e siècle
COUPLE DEBOUT SUR UN PARTERRE FLEURI
Inde, Deccan, 1ère moitié du 19e siècle
Gouache et or sur papier, fond bleu.
Marge rouge à liserés.
Inscription en nasta'liq dans la marge supérieure: Ratchiwar (Rajpute).
Dim. : 30 x 19,4 cm

Publication :
Jean Soustiel, Miniatures Orientales de l'Inde, Paris, 1986: n°36

A Deccani miniature painting, India, 1st half of the 19th century

Estimation 500 - 600 €

Vendu 780 €

Lot 99

Vendu 780 € [$]

Marge rouge à liserés.
Dim. : 30 x 19,4 cm

Publication :

Estimation 500 - 600 €

Vendu 780 €

Vente : 3960
Date : 06 nov. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Civilisations : Archéologie, Art précolombien & Arts d'Orient