Vente Civilisations - 06 novembre 2019 /Lot 101 COUPLE DEBOUT SUR UN PARTERRE FLEURI Inde, Deccan, 1ère moitié du 19e siècle

  • COUPLE DEBOUT SUR UN PARTERRE FLEURI  Inde, Deccan, 1ère moitié du 19e siècle
COUPLE DEBOUT SUR UN PARTERRE FLEURI
Inde, Deccan, 1ère moitié du 19e siècle
Gouache et or sur papier, fond vert d'eau.
Marge rouge à liserés.
Inscription en nasta'liq dans la marge supérieure: Brahman Nivki (Brahmane de Nevi)
Dim. : 30 x 19,2 cm

Publication :
Jean Soustiel, Miniatures Orientales de l'Inde, Paris, 1986: n°36

A Deccani miniature painting, India, 1st half of the 19th century

Estimation 500 - 600 €

Vendu 650 €

Lot 101

Vendu 650 € [$]

Marge rouge à liserés.
Dim. : 30 x 19,2 cm

Publication :

Estimation 500 - 600 €

Vendu 650 €

Vente : 3960
Date : 06 nov. 2019 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Civilisations : Archéologie, Art précolombien & Arts d'Orient