Vente Archéologie & Arts d’Orient - 17 novembre 2020 /Lot 93 COUPELLE EN VERRE MARBRÉ Méditerranée orientale, 1er siècle

  • COUPELLE EN VERRE MARBRÉ  Méditerranée orientale, 1er siècle
COUPELLE EN VERRE MARBRÉ
Méditerranée orientale, 1er siècle
Coupelle ovale à bandes vertes, jaunes et noires.
Dimensions : 8 x 5 cm

Provenance:
Ancienne collection Mme G., Paris

An Eastern Mediterranean marbled glass bowl, 1st century A.D.

Estimation 1 000 - 1 500 €

Lot 93

COUPELLE EN VERRE MARBRÉ

Estimation 1 000 - 1 500 € [$]

COUPELLE EN VERRE MARBRÉ
Dimensions : 8 x 5 cm

Provenance:

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vente : 4000
Date : 17 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient