Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 181 COUPE ET COUPELLE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)

  • COUPE ET COUPELLE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
COUPE ET COUPELLE EN PORCELAINE FAMILLE VERTE, Chine, dynastie Qing, époque Kangxi (1662-1722)
À décor de cartouches d'objets mobiliers et fleurs ; petites égrenures
Hauteur de la coupe : 6,6 cm (2 1/2 in.)
Diamètre de la coupelle : 12,8 cm (5 in.)

A famille verte porcelain cup and a saucer, China, Qing dynasty, Kangxi period (1662-1722)

Estimation 200 - 300 €

Vendu 78 €

Lot 181

Vendu 78 € [$]

Estimation 200 - 300 €

Vendu 78 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie