Vente Mobilier, Sculpture & Objets d’Art - 15 décembre 2021 /Lot 229 COUPE EN QUARTZ ROSE Milan, XXe siècle

  • COUPE EN QUARTZ ROSE Milan, XXe siècle
COUPE EN QUARTZ ROSE Milan, XXe siècle
Surmontée d'un échassier en vermeil et quartz rose ; accidents et manques
H. : 32,5 cm (12 1/2 in.)
Poids brut de l'échassier : 619 gr.
Titre : 800

Provenance :
Collection Simonne Allez (1927-2021).

A silver-gilt and pink quartz cup, Milan, 20th century

Estimation 600 - 800 €

Vendu 455 €

Lot 229

Vendu 455 € [$]

H. : 32,5 cm (12 1/2 in.)
Titre : 800

Provenance :

Estimation 600 - 800 €

Vendu 455 €

Vente : 4120
Date : 15 déc. 2021 14:00

Laura Pierre
lpierre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier, Sculpture & Objets d‘Art