Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 222 COUPE EN PORCELAINE ÉMAILLÉE VERT ET AUBERGINE À FOND JAUNE, Chine, dynastie Qing, marque et époque Daoguang (1821-1850)

  • COUPE EN PORCELAINE ÉMAILLÉE VERT ET AUBERGINE À FOND JAUNE, Chine, dynastie Qing, marque et époque Daoguang (1821-1850)
COUPE EN PORCELAINE ÉMAILLÉE VERT ET AUBERGINE À FOND JAUNE, Chine, dynastie Qing, marque et époque Daoguang (1821-1850)
À décor de deux dragons à la poursuite d'une perle enflammée au milieu de flammèches ; fêle
D. : 14,3 cm (5 3/4 in.)

Provenance : Vanderven & Vanderven

A yellow ground, green and aubergine porcelain saucer, China, Qing dynasty, Daoguang mark and period (1821-1850)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 210 €

Lot 222

Vendu 2 210 € [$]

D. : 14,3 cm (5 3/4 in.)

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 210 €

Vente : 3873
Date : 10 Déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie