Vente Collection Liuba & Ernesto Wolf - 01 décembre 2014 /Lot 7 COUPE EN GRANO-DIORITE, PROCHE-ORIENT OU EGYPTE, IIIe MILLÉNAIRE AV.J.C.

  • COUPE EN GRANO-DIORITE, PROCHE-ORIENT OU EGYPTE, IIIe MILLÉNAIRE AV.J.C.
COUPE EN GRANO-DIORITE, PROCHE-ORIENT OU EGYPTE, IIIe MILLÉNAIRE AV.J.C.
Coupe oblongue en granit blanc moucheté de noir, à bord cintré légèrement éversé
Petites égrenures
Hauteur : 6 cm
Longueur : 24,5 cm
Largeur : 14,7 cm

Provenance : Collection Liuba et Ernesto Wolf

Commentaire : A GRANODIORITE NEAR EASTERN OR EGYPTIAN CUP, 3RD MILLENIUM B.C.; 2 1/4 x 9 3/4 x 5 3/4 in.
Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 4 550 €

Lot 7

Vendu 4 550 € [$]

Petites égrenures
Hauteur : 6 cm
Longueur : 24,5 cm
Largeur : 14,7 cm

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 4 550 €

Vente : 2706
Date : 01 déc. 2014 18:30

Collection Liuba & Ernesto Wolf