Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 1 COUPE EN ÉMAIL PEINT, VENISE, DÉBUT DU XVIe SIÈCLE

  • COUPE EN ÉMAIL PEINT, VENISE, DÉBUT DU XVIe SIÈCLE
COUPE EN ÉMAIL PEINT, VENISE, DÉBUT DU XVIe SIÈCLE
À décor polychrome et en partie doré, l'intérieur en émail bleu foncé rehaussé de points dorés, le corps à godrons, reposant sur un piédouche circulaire ; accidents, le couvercle manquant
H. : 13,5 cm (5 1/4 in.)

A Venetian parcel-gilt and polychrome enamel cup, early 16th century

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 1

Vendu 13 000 € [$]

H. : 13,5 cm (5 1/4 in.)

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art