Vente Art d’Asie - 10 décembre 2018 /Lot 192 COUPE COUVERTE EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Qing, époque Qianlong (1736-1795)

  • COUPE COUVERTE EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Qing, époque Qianlong (1736-1795)
COUPE COUVERTE EN BRONZE DORÉ ET ÉMAUX CLOISONNÉS, Chine, dynastie Qing, époque Qianlong (1736-1795)
La base ornée d'une fleur épanouie, l'extérieur de lotus et rinceaux, la bordure plate des emblèmes Bajixiang, le couvercle de chauve-souris et ruyi ; couvercle composite
D. : 15 cm (6 in.)

A gilt bronze and cloisonné enamel cup and cover, China, Qing dynasty, Qianlong period (1736-1795)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 192

Vendu 4 940 € [$]

D. : 15 cm (6 in.)

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 3873
Date : 10 déc. 2018 14:00

Shu Yu Chang
Tél. +33 1 42 99 20 32
sychang@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art d’Asie