Vente Archéologie & Arts d’Orient - 17 novembre 2020 /Lot 102 COUPE CALICIFORME EN VERRE Art romain, 2e-3e siècle

  • COUPE CALICIFORME EN VERRE  Art romain, 2e-3e siècle
COUPE CALICIFORME EN VERRE
Art romain, 2e-3e siècle
Coupe à panse biconique sur piédouche évasé.
Irisations.
Haut. : 10,8 cm

Provenance :
Acquis sur le marché de l'art parisien, vers 1985
Collection particulière de Monsieur H.A., Paris

A Roman glass goblet, 2nd-3rd century A.D.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 102

COUPE CALICIFORME EN VERRE
Art romain, 2e-3e siècle

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

COUPE CALICIFORME EN VERRE
Art romain, 2e-3e siècle
Irisations.
Haut. : 10,8 cm

Provenance :

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 4000
Date : 17 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient