Vente Le Temps est Féminin - 16 janvier 2020 /Lot 869 CORUM Ref. 27.218, n° 168172

  • CORUM  Ref. 27.218, n° 168172
CORUM
Ref. 27.218, n° 168172
Vers 1975

Montre bracelet en or jaune 18k (750), onyx, malachite et diamants
Boîtier : coussin, lunette escalier sertie de brillants, couronne de remontoir sertie d'une émeraude cabochon, fond clippé, signé
Cadran : malachite et onyx, signé
Mouvement : mécanique, signé
Dim. : 21 x 31 mm
Poids brut : 29,65 g.

Nous remercions la Maison Corum pour les informations recueillies dans leurs archives

A 18k yellow gold, onyx, malachite and diamond set manual winding lady's wristwatch
With our sincere thanks to Corum for their collaboration

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 869

CORUM
Ref. 27.218, n° 168172

Vendu 1 950 € [$]

CORUM
Ref. 27.218, n° 168172
Vers 1975

Mouvement : mécanique, signé
Dim. : 21 x 31 mm
Poids brut : 29,65 g.

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : M1069
Date : 16 janv. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin