Vente Horlogerie de Collection - 19 janvier 2017 /Lot 148 CORUM N° 308094 / 157069

  • CORUM  N° 308094 / 157069
CORUM
N° 308094 / 157069
Vers 1980

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750) et diamants
Boîtier : rond, carrure cannelée, lunette sertie de 40 diamants, remontoir serti d'un diamant, fond clippé, signé
Cadran : doré, inscriptions gravées en arabe, signé
Mouvement : mécanique, signé
Bracelet / Fermoir : intégré or jaune / siglée
Diam. / Poids brut : 28 mm / 71,08 g.

18k yellow gold and diamond set manual winding lady's wristwatch. Yellow gold integrated bracelet with clasp branded

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 148

CORUM
N° 308094 / 157069

Vendu 2 600 € [$]

CORUM
N° 308094 / 157069
Vers 1980

Mouvement : mécanique, signé

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : M1015
Date : 19 janv. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection