Vente Le Temps est Féminin - 16 janvier 2020 /Lot 820 CORUM N° 18271B10 173611

  • CORUM  N° 18271B10 173611
CORUM
N° 18271B10 173611
Vers 1970

Montre bracelet de dame en or blanc 18 k (750) et diamants
Boîtier : rond, lunette sertie de 16 brillants, couronne de remontoir au dos, fond clippé, signé
Cadran : argenté texturé, index "bâton", signé
Mouvement : mécanique, signé
Bracelet / Fermoir : intégré en or / siglé
Tour de poignet : approx. 160 mm
Diam. : 21 mm
Poids brut : 39,85 g.

Nous remercions la Maison Corum pour les informations recueillies dans leurs archives

A 18k white gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold bracelet with clasp branded
With our sincere thanks to Corum for their collaboration

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 820

CORUM
N° 18271B10 173611

Vendu 2 600 € [$]

CORUM
N° 18271B10 173611
Vers 1970

Mouvement : mécanique, signé
Diam. : 21 mm
Poids brut : 39,85 g.

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : M1069
Date : 16 janv. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin