Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 95 CORUM Golden Bridge, ref. 113.161.85, n° 2283351

  • CORUM  Golden Bridge, ref. 113.161.85, n° 2283351
CORUM
Golden Bridge, ref. 113.161.85, n° 2283351
Vers 2011

Montre bracelet en or rose 18k (750) et diamants
Boîtier : tonneau, facetté 4 vitres, lunette sertie de diamants, remontoir à 6h, signé
Cadran : transparent, aiguilles stylisées
Mouvement : mécanique sur "Pont d'Or", rouages apparents, cal. 7000, signé
Boucle : ardillon or rose, signée
Dim. / Poids brut : 34 x 50 mm / 90,58 g.
Avec : certificat d'authenticité, garantie, écrin et surboîte, manuel d'utilisation, tag

18k rose gold and diamond set manual winding wristwatch. Rose gold buckle signed. With gemstones certificate, guarantee, fitted presentation case & outerbox, booklet, tag, cloth signed

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 840 €

Lot 95

CORUM

Vendu 8 840 € [$]

CORUM
Vers 2011

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 8 840 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection