Vente Horlogerie de Collection - 17 juillet 2017 /Lot 21 CORUM "20$ 1904", n° 121111

  • CORUM  "20$ 1904", n° 121111
  • CORUM  "20$ 1904", n° 121111
  • CORUM  "20$ 1904", n° 121111
  • CORUM  "20$ 1904", n° 121111
  • CORUM  "20$ 1904", n° 121111
CORUM
"20$ 1904", n° 121111
Vers 1990

Montre bracelet en or jaune 18k (750) montée dans une pièce de 20$
Boîtier : rond, carrure cannelée, dos gravé représentant la Statue de la Liberté, signé
Cadran : représentant une pièce de 20$ mentionnant la devise des États Unis d'Amérique "In God We Trust", aiguilles en acier bleui
Mouvement : mécanique, 18 rubis, ajusté 3 positions, signé
Boucle: ardillon or jaune 18k / siglée
Diam. / Poids brut : 35 mm / 44,90 g.

18k yellow gold $20 coin manual winding wristwatch. Yellow gold buckle branded

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 640 €

Lot 21

CORUM
"20$ 1904", n° 121111

Vendu 3 640 € [$]

CORUM
"20$ 1904", n° 121111
Vers 1990

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 3 640 €

Vente : M1017
Date : 17 juill. 2017 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Horlogerie de Collection