Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 29 septembre 2020 /Lot 255 Cornelis de HEEM Leyde, 1631 - Anvers, 1695 Raisins, citrons et abricots sur un plat d'argent

  • Cornelis de HEEM Leyde, 1631 - Anvers, 1695 Raisins, citrons et abricots sur un plat d'argent Huile sur panneau de chêne, une planch..
Cornelis de HEEM Leyde, 1631 - Anvers, 1695
Raisins, citrons et abricots sur un plat d'argent
Huile sur panneau de chêne, une planche,
signé 'C. DE HEEM f' en bas à gauche sur l'entablement
Hauteur : 24,50 Largeur : 38 cm

Provenance : Hôtel Hansez-Lambiotte, avenue Franklin Roosevelt à Bruxelles
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Lot 255

Vendu 3 900 € [$]

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 3 900 €

Vente : 4022
Date : 29 sept. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle