Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 34 CORNEILLE (1922-2011) SANS TITRE, 1948

  • CORNEILLE (1922-2011) SANS TITRE, 1948 Gouache sur papier
CORNEILLE (1922-2011)
SANS TITRE, 1948
Gouache sur papier
signé et daté en bas à droite "Corneille, 48"
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Provenance : Don de l'artiste
Collection de Monsieur Jean Pollak, Paris
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 30 279 €

Lot 34

CORNEILLE (1922-2011)
SANS TITRE, 1948

Vendu 30 279 € [$]

CORNEILLE (1922-2011)
SANS TITRE, 1948
Gouache sur papier
Hauteur : 50 Largeur : 65 cm

Provenance : Don de l'artiste
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 30 279 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »