Vente Collection Jean Pollak - 25 octobre 2011 /Lot 4 CORNEILLE (1922-2011) PAYSAGE DELIRANT, 1954

  • CORNEILLE (1922-2011) PAYSAGE DELIRANT, 1954 Huile sur toile
CORNEILLE (1922-2011)
PAYSAGE DELIRANT, 1954
Huile sur toile
signée et datée en haut à droite "Corneille, 54", contresignée, titrée et datée au dos "Corneille, paysage délirant, 54
Hauteur : 46 Largeur : 56 cm

Provenance : Acquis directement auprès de l'artiste
Collection Monsieur Jean Pollak, Paris
Estimation 25 000 - 30 000 €

Vendu 55 063 €

Lot 4

CORNEILLE (1922-2011)
PAYSAGE DELIRANT, 1954

Vendu 55 063 € [$]

CORNEILLE (1922-2011)
PAYSAGE DELIRANT, 1954
Huile sur toile
Hauteur : 46 Largeur : 56 cm

Estimation 25 000 - 30 000 €

Vendu 55 063 €

Vente : 2081
Date : 25 oct. 2011 20:00

Hugues Sébilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art contemporain « Collection Jean Pollak »