Vente Post-War & Contemporain - 01 avril 2014 /Lot 74 CORNEILLE (1922-2010) OISEAU - 1981

  • CORNEILLE (1922-2010) OISEAU - 1981 Gouache sur papier
CORNEILLE (1922-2010)
OISEAU - 1981
Gouache sur papier
Signé et daté en haut à gauche "Corneille, 81"
Hauteur : 32 Largeur : 24,50 cm

Commentaire : Cette œuvre est vendue en collaboration avec Artcurial Toulouse- Vedovato-Rivet

OISEAU; GOUACHE AND WATERCOLOUR ON PAPER; SIGNED AND DATED UPPER LEFT
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 950 €

Lot 74

CORNEILLE (1922-2010)
OISEAU - 1981

Vendu 1 950 € [$]

CORNEILLE (1922-2010)
OISEAU - 1981
Gouache sur papier

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 950 €

Vente : 2499
Date : 01 avr. 2014 11:00

Sophie Cariguel
Tél. +33 1 42 99 20 04
scariguel@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain dont la collection Jacques et Madeleine Matarasso