Vente Limited Edition - 02 décembre 2020 /Lot 59 CORNEILLE (1922 - 2010) Oeuf 59 - 1999

  • CORNEILLE (1922 - 2010) Oeuf 59 - 1999 Céramique émaillée et socle en bois
CORNEILLE (1922 - 2010)
Oeuf 59 - 1999
Céramique émaillée et socle en bois
Signature et date gravées ; titrée et justifiée "Essai"
Tampon La Tuilerie ; Treigny

Enameld ceramic and wooden base ; engraved signature and date ; titled and justified

Hauteur : 45 Largeur : 105,50 cm

Bibliographie : Corneille et la céramique, Treigny 1998-2000, Edition Francis Delille, Paris, reproduit p108
Corneille Restory
Corneille, Texte de Pierre Restany, Éditions Cercle d'Art , 2003, reproduit, non paginé
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 59

CORNEILLE (1922 - 2010)
Oeuf 59 - 1999

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

CORNEILLE (1922 - 2010)
Oeuf 59 - 1999
Tampon La Tuilerie ; Treigny

Corneille Restory
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 4078
Date : 02 Déc. 2020 14:30

Florent Sinnah
Tél. +33 1 42 99 16 54
fsinnah@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone