Vente Mobilier & Objets d’Art - 20 mai 2019 /Lot 104 CORBEILLE OVALE EN ARGENT Orfèvre Robert Garrard II Londres 1828

  • CORBEILLE OVALE EN ARGENT Orfèvre Robert Garrard II Londres 1828
CORBEILLE OVALE EN ARGENT Orfèvre Robert Garrard II
Londres 1828
La bordure à contours filets et coquilles, posant sur quatre pieds rocaille, le décor ajouré d'enroulements feuillagés, l'anse mobile polylobée, gravée d'armoiries sous la devise " post nubila sol " surmontée d'un heaume ; signée Garrards Londres
H : 11 cm (4 1/4 in.)
L : 40 cm (15 3/4 in.)
l. : 31 cm (12 1/4 in.)
Poids : 2 Kg 249

Provenance : Acquise auprès de Garrard & Co, Londres, le 10 septembre 1980.

An oval silver basket, by Robert Garrard II, London 1828

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 420 €

Lot 104

Londres 1828

Vendu 4 420 € [$]

Londres 1828
H : 11 cm (4 1/4 in.)
L : 40 cm (15 3/4 in.)
l. : 31 cm (12 1/4 in.)
Poids : 2 Kg 249

Estimation 3 000 - 5 000 €

Vendu 4 420 €

Vente : 3872
Date : 20 mai 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Mobilier & Objets d'Art