Vente Archéologie & Arts d’Orient - 17 novembre 2020 /Lot 165 CONVERSATION Iran, 16e siècle

  • CONVERSATION  Iran, 16e siècle
CONVERSATION
Iran, 16e siècle
Gouache et or sur papier.
Six hommes debout près d'un ruisseau, dans un paysage parsemé de fleurs, conversent sous le regard de six spectateurs.
Cartouches d'une et de deux lignes nasta'liq de part et d'autre de la miniature. Texte et deux cartouches enluminés au verso.
Miniature : 22,5 x 15,5 cm

Men conversing by a stream, Iran, 16th century

Estimation 4 000 - 5 000 €

Lot 165

CONVERSATION
Iran, 16e siècle

Estimation 4 000 - 5 000 € [$]

CONVERSATION
Iran, 16e siècle
Gouache et or sur papier.
Miniature : 22,5 x 15,5 cm

Estimation 4 000 - 5 000 €

Vente : 4000
Date : 17 nov. 2020 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie et Arts d'Orient