Vente Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien /Lot 171 CONVERSATION ENTRE DEUX GURUS Rajasthan, Inde du nord, vers 1880

  • CONVERSATION ENTRE DEUX GURUS  Rajasthan, Inde du nord, vers 1880
CONVERSATION ENTRE DEUX GURUS
Rajasthan, Inde du nord, vers 1880
Gouache et aquarelle sur papier wasli, dépeignant deux religieux en conversation dans un intérieur richement décoré, assis sur un tapis floral d'inspiration européenne, dans des marges roses.
Les deux personnages sont identifiés par l'inscription du bord supérieur tels que: Shri Hemdas Ji Maharaj (à gauche) et Shri Jarandas Ji Maharaj.
Dim. page: 30 x 34,3 cm

Two gurus in conversation, Rajasthan, north India, circa 1880

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 171

CONVERSATION ENTRE DEUX GURUS

Vendu 2 600 € [$]

CONVERSATION ENTRE DEUX GURUS
Dim. page: 30 x 34,3 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 4141
Date : 02 nov. 2021 14:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Archéologie, Arts d’Orient & Art Précolombien